Считается ли действительным договор аренды квартиры, если в нем указан несовершеннолетний?

Добрый день, хотелось бы узнать, считается ли дейтвительным договор аренды квартиры, если помимо совершеннолетнего нанимателя прописан несовершеннолетний сонаниматель, и не было письменного согласия родителей?

, ольга, г. Москва
Анна Блохина
Юрист, г. Санкт-Петербург

.Для сдачи жилья в наем неважно кто прописан в квартире. Куда важнее грамотно составить договор найма жилого помещения в соответствии со ст. 671 ГК РФ. Указав в договоре все важные моменты, составив так же акт передачи, с указанием всего что есть в квартире и его стоимости.