8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли действительным договор аренды квартиры, если в нем указан несовершеннолетний?

Добрый день, хотелось бы узнать, считается ли дейтвительным договор аренды квартиры, если помимо совершеннолетнего нанимателя прописан несовершеннолетний сонаниматель, и не было письменного согласия родителей?

11 апреля 2020, 13:32, ольга, г. Москва
Анна Блохина
Анна Блохина
Юрист, г. Санкт-Петербург

.Для сдачи жилья в наем неважно кто прописан в квартире. Куда важнее грамотно составить договор найма жилого помещения в соответствии со ст. 671 ГК РФ. Указав в договоре все важные моменты, составив так же акт передачи, с указанием всего что есть в квартире и его стоимости.

11 апреля 2020, 14:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Считается ли действительной распиской о возврате если по факту я не брала?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я написала расписку на возврат денежных средств ( под давлением и шантажом) Но не было расписки .что я их брода в займ. Сейчас мне угрожают .что подадут в суд. Вопрос. Считается ли действительной распиской о возврате если по факту я не брала?
01 июня, 15:04, вопрос №3048449, Мария, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Здравствуйте, у меня вопрос действителен ли договор аренды квартиры если после его срока действия, жильцы продолжают арендовать квартиру
Здравствуйте,у меня вопрос действителен ли договор аренды квартиры если после его срока действия, жильцы продолжают арендовать квартиру
25 февраля, 07:49, вопрос №2994206, Татьяна, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли считать договор аренды продленным, если я получал и оплачивал аренду после формального окончания его действия
В 2014 г. купил дом с участком в собственности и прилегающим приусадебном участком в аренде (договор аренды от 13,09,13 по 13,0916).Все документы, включая договор переуступки прав требований аренды были оформлены и прошли госрегистрацию. В 2016г. перед окончанием срока аренды пришел в земельный комитет по вопросу продления договора. Устно было сказано, что продление аренды не оформляется и выдали квитанцию на оплату аренды за 16, в 17г ситуация повторилась. По выданным квитанциям оплату сделал. В начале авг. этого года пришел за получением квитанции на оплату. Штатная сотрудница по этому вопросу была в отпуске. Предложили подойти для получения квитанции позже и написать заявление за продление договора аренды через МФЦ, что и я и сделал. Через несколько дней по тел. звонку пригласили в земельный комитет и предложили написать заявление на отзыв заявления на продление договора аренды (Прошу не рассматривать заявление от ... №..) и написать заявление на получение разрешения использовать этот участок для целей для благоустройства территории. Дополнительно: 1 Часть фундамента дома располагается на арендованном участке (см. файл). 2 На участке навес на металлическом каркасе для личного авто. 3 Участок огорожен забором из профнастила. ВОПРОСЫ: 1 Можно ли считать договор аренды продленным, если я получал и оплачивал аренду после формального окончания его действия 2 Если по первому вопросу да, то не буден ли расценено Заявление об отказе от рассмотрения заявления на продление как отказ с моей стороны от аренды в одностороннем порядке. 3 Можно ли считать Постановление администрации с прилагаемой схемой участка как разрешение на расположение части фундамента на арендованном участке. ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ??
09 августа 2018, 08:56, вопрос №2074031, Владимир, г. Челябинск
13 ответов
Договорное право
Считается ли действительным договор, в котором не указана сумма?
Здравствуйте. Я заключила договор с автошколой. Но не обратила внимание на то, что в договоре сумма не прописана... Мне сказали заплатить 24 920 рублей. Сказали, что если в 2016 году я начну учиться, то обучение пройдёт ТОЛЬКО по этой сумме и ничего доплачивать не нужно будет. А в 2017 году люди будут учиться по другой сумме, увеличат стоимость. Поэтому выгоднее (якобы) заключать договор в 2016 году. Но сумму в самом договоре не прописали... И вот теперь в этом 2017 году они заявляют, что я должна доплатить по новым ценам..... ещё доплатить 4 с лишним тысячи рублей... А я даже договором оперировать не могу, потому что там ничего не указано.... Считаются ли их действия законными? И считается ли действительным договор, в котором не прописана сумма?
16 января 2017, 12:04, вопрос №1500935, Елена, г. Красноярск
3 ответа
Договорное право
Можно ли оформить договор аренды квартиры, если она не оформлена в собственность?
Добрый день. Собираемся снимать квартиру. Нашли вариант, но хозяин говорит, что квартира еще не офрмлена в собственность, есть только договор купли-продажи. Можно ли подписывать договор аренды в этом случае, какие могут быть риски?
19 октября 2016, 05:57, вопрос №1412663, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2020