8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет возможности платить по кредитной карте и не могу трудоустроиться из-за беременности

Здравствуйте! Нет возможности платить по кредитной карте. За последний месяц образовалась задолженность, до этого

платила исправно.

Сейчас я беременна, соответственно, устроиться на работу не могу. На руках есть справка о доходах с последнего места работы. На учёт в центр занятости встать возможности нет. Что посоветуете?

11 апреля 2020, 12:33, Юлия, г. Зеленоград
Оксана Русина
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

День добрый, Юлия!!!

В конце марта Президент РФ предложил ввести каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для Заемщиков, чей доход в текущей ситуации снизился более чем на 30%.

Согласно документа, физические лица взявшие ипотеку или потребительский кредит до вступления в силу этого закона, смогут обратиться в банк за кредитными каникулами на срок до шести месяцев. Заявление необходимо подать не позднее до 30 сентября 2020 года. Льготу можно будет получить на полгода, если доход снизился на 30% по сравнению со средним доходом
за прошлым год. Закон о кредитных каникулах был подписан Президентом 03 апреля 2020 года.

Согласно новому закону, в течение льготного периода не допускается: начисление неустойки (штрафа, пени); предъявление требования о досрочном исполнении обязательств; обращение взыскания на предмет залога или предмет ипотеки; обращение с требованием к поручителю.

Банк должен рассмотреть Ваше заявление в течение 5-ти дней. К заявлению необходимо прикрепить документы (копии) подтверждающие снижение Вашего дохода.
Однако кредитор может потребовать дополнительные подтверждающие документы. Если их не предоставить в ответ на требование банка в указанный срок, то вступит в силу тот договор, который действовал до наступления кредитных каникул, где будут включены санкции, пени, штрафы.

Могут потребовать предоставить документы, такие как справка о доходах, трудовая книжка, выписка или справка из госуслуг о регистрации гражданина в качестве безработного, лист нетрудоспособности и иные документы (свидетельство о рождении детей, больничный). Чем больше будет документов подтверждающих, что Вы нуждаетесь в данных каникулах, тем лучше.

Заявление в банк необходимо подать 2 экз с документами, на вашем заявление попросите указать дату приема заявление, Ф.И.О. и номер регистрации. Если откажутся принимать отправляйте ценным письмом с описью и уведомлением о получении. Обязательно в заявление укажите, что согласно указа Президента о кредитных каникулах…

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.

Всего Вам доброго. Берегите себя и своих близких

С Уважением, Русина Оксана Николаевна!

11 апреля 2020, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я просрочила кредитную карту и не было возможности за нее платить, мне
Здравствуйте,у меня такая ситуация,я просрочила кредитную карту и не было возможности за нее платить,мне наложили арест и списывают 50% от зарплаты,но так как я мать одиночка и у меня есть несовершеннолетий ребенок мне не хватает садержать платить за сад и квартиру,подскажите как сделать что бы списывели меньше 50%?! Помогите
27 мая, 16:42, вопрос №3046305, Кристина, г. Ангарск
1 ответ
Исполнительное производство
Скажите что можно сделать если судебные приставы арестовали кредитные карты и не хотят снимать арест
Скажите что можно сделать если судебные приставы арестовали кредитные карты и не хотят снимать арест
09 февраля, 12:12, вопрос №2981181, роман, г. Москва
2 ответа
Банкротство
У меня кредитная карта я не могу платить обязательный платеж вовремя да и вообще не могу останусь без еды и
У меня кредитная карта я не могу платить обязательный платеж вовремя да и вообще не могу останусь без еды и крова я инвалид карту мне предложили в Сбербанке объяснив что выгодно я получал свою утерянную и под "шумок"дали и эту .что делать?
22 сентября 2020, 17:14, вопрос №2867632, сергей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
В 2012 году я брал кредитную карту и не платил за неё, я так понимаю срок полностью истёк и банк не подаёт в суд или судебных приставов
В 2012 году я брал кредитную карту и не платил за неё,я так понимаю срок полностью истёк и банк не подаёт в суд или судебных приставов! У меня нет задолженности перед судом! Но когда мне на карту сбер банка приходят деньги их банк полностью все снимает ! Подскажите что можно сделать?
16 апреля 2020, 13:40, вопрос №2745711, алексей, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Служу за границей и нет возможности оплачивать кредитную карту
Здравствуйте, служу за границей и нет возможности оплачивать кредитную карту, долг 220 тысяч рублей, что мне за это грозит?
17 марта 2020, 07:04, вопрос №2715621, Илья, Душанбе
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2020