Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оклад в Приказе ф.Т-1 при совместительстве

Какой оклад писать в приказе о назначении ф.Т-1, если сотрудник принят по совместительству? Полный, в соответствии со штатным расписанием, или фактический (пересчитанный в соответствии с неполным рабочим днём)?

30 Октября 2013, 14:54, вопрос №274014 Марина, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рожков Иван

         В приказе указывается оплата определенная трудовым договором.

         Также согласно ст.285 ТК РФ:

    Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени.

          Таким образом в трудовом договоре и приказе изданным на основании трудового договора надо указывать оплату труда пропорционально отработанному времени т.е. исходи из 0.5,  0,25 и т.д. ставки.

    30 Октября 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    согласен с коллегой. в приказе указываете фактический оклад.

    30 Октября 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушин Евгений

    Не согласен с коллегами.

    Непосредственно в самом приказе изначально  указывается полный оклад в соответствии со штатным расписанием в соответствии со штатной единицей. И условием принятия на работу на полную или на 0,5 ставки.

    31 Октября 2013, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats