8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать ходатайство о снятии судимости за преступление, к которому не причастен?

в 2015г был осужден Кунцевским р-ным судом г Москвы по ст111 ч2 на 5л с/р

далее по факту апелляционного расмотрения -перережимка со с/р на о/р и минус 2 месяца;

далее по поправкам скинули ещё несколько месяцев за содержание в тюрьме до суда;

-ПО ФАКТУ ЯВЛЯЮСЬ НЕПРИЧАСТНЫМ К СОВЕРШЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ- но Вам скорее всего лучше моего известно, как в таких случаях, дальнейшее обжалование становится бесполезным! ;

сразу по выходу из ИК в декабре 2019 задержали по распоряжению МинЮста"о нежелательности пребывания" в ЦВСИГ;

в феврале в порядке депортации доставили в аэропорт, но я не полетел т.к. в России проживаю с 2006г ( бывш гр рес Узбекистан).....

в общем обстоятельств ещё "дофига" ...

знаю что для того чтобы благоприятствовать дальнейшее процессуальное и фактическое положение, а также получить пасспорт РФ, надо-( невзирая на свою непричастность к совершению преступления) подавать ходатайство о снятии судимости-

вопрос -кода и когда подавать ходатайство???

пожалуйста по способствуйте.

Показать полностью
, дмитрий, г. Москва
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Состав преступления предусмотренный ст.111 ч.2 УК РФ, по которому вы были осуждены, хотя и не были причастны к преступлению, согласно ст. 15 УК РФ, относится к категории — особо тяжких. 

Таким образом, в соответствии со ст. 86 УК РФ:

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Следовательно в обычном порядке судимость может погаситься (сама собой) только лишь в 2029 году. 

Для досрочного снятия судимости, вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства с ходатайством, в порядке ст. 400 УПК РФ:

 1. Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.

В судебном заседании в основном будет рассматриваться вопрос о погашении материального, морального ущерба, поведении после решения суда. 

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2020