Что будет с долей имущества сожителя умершей бабушки, если он не оформит ее?

Здравствуйте.Такой вопрос у меня.Бабушка жила с человеком.Подписала свою часть дома на своего внука.Но после ее смерти натариус присвоил половину от ее части сожителью который был пенсионером и ветераном труда.Пенсионер этот не вступил в собственность.Что будет с его долей если он умрет не вступив в права собственности?У него есть два родных брата и сестра.Спасибо!

, Виталий, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий!  Уточните вопрос, пенсионер принял наследство у нотариуса по завещанию?