Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный лист

Здравствуйте..Скажите пожалуйста у меня вопрос..У меня сейчас отпуск в настоящее время но я не пошла в отпуск в данный момент работаю...заболел ребенок сделала больничный лист но мне сказали что его не оплатят потому что я еще в отпуске..

30 Октября 2013, 14:52, вопрос №274012 мария, г. Великие Луки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Мария, здравствуйте!

    Был ли приказ о предоставлении очередного оплачиваемого отпуска, с которым Вас ознакомили под подпись?

    Если нет — юридически Вы не в отпуске.

    30 Октября 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия
     Кроме этого, согласно ст.124 Трудового Кодекса РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпускагосударственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
    30 Октября 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats