Кто-то пнул мне по двери авто, рядом установлена на доме камера

Здравствуйте. На днях в доль дороги кто то пнул мне по двери авто, рядом установлена на доме камера. Вызвал участкового, написал заявление.Участковый говорит сделать справку об оценке ущерба,иначе не смогу посмотреть видео запись. Это правда так, что без справки он не имеет права смотреть видео запись.

, Александр, г. Набережные Челны
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Именно посмотреть запись, он конечно же может.