Что и как сделать, чтобы не выделять долю ребенку инвалиду, так как потом можно не продать этот дом?
Здравствуйте. Хотим купить дом и потратить материнский капитал, но у меня ребёнок инвалид и проживает в интернате. Что и как можно сделать, чтобы не выделять долю, потому что потом можно не продать этот дом?
, Светлана, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Здравствуйте, Светлана!
К сожалению сделать этого нельзя. При приобретении недвижимости с использованием средств материнского капитала доли необходимо выделять всем, у кого было право на момент получения сертификата.