Отказалась писать заявление на отпуск за свой счет, куда обратиться для выплаты всей зарплаты?

Здравствуйте!В связи с сложившейся ситуацией.Мой работодатель просил написать отпуск за свой счет без сохранения заработной платы на весь апрель.Я отказалась.За что меня тут же наказали.Мне не выплатили полностью зарплату за март.Что мне делать в такой ситуации?

, Алёна, г. Ижевск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Работодатель все равно будет Вас вынуждать уйти в отпуск. Если Вы не согласитесь, то несколько нарушений, и в отношении Вас будет инициировано увольнение за неоднократное нарушение трудовой дисциплины, применяя одновременно снижение заработной платы. ПОэтому Вам необходимо на каждое неправомерное действие работодателя отвечать своей защитой. Это может быть направление жалоб в труд.инспекцию, прокуратуру или заявление в суд.  Все зависит от того, готовы ли Вы отстаивать свои права или без проблем подчиниться требованиям работодателя. Если хотите отстаивать свои права, то лучше обратиться к юристу для сопровождения Вашего вопроса.