Кто в такой ситуации будет исполнять обязанности главы государства?
Президент Российской Федерации досрочно сложил свои полномочия в силу состояния здоровья, ушел в отставку. В связи с этим в соответствии с ч. 3 ст. 92 Конституции Российской Федерации временно исполняющим обязанности главы государства стал Председатель Правительства Российской Федерации. Однако последний в силу сложной болезни был вынужден оставить свою должность, в срочном порядке был прооперирован.