Запрет на сделки с имуществом при наличии задолженности по кредитам, оплачиваемой с пенсии
Здравствуйте.Такая проблема.у меня имееться задолженность по кредитам которая по исполнительному производству высчитываеться ежемесячно с пенсии.Решил поменять квартиру и узнал что у меня наложен запрет на сделки с имуществом..причё м наложен значительно позже чем я начал выплачивать по ИП задолженность.Задолженность небольшая причём тут квартира?Вообщем я направил жплобу в прокуратуру...Как можно решить этот вопрос срочно?...оплачивать я не буду всё сразу ..нечем....Какие ещё пути?Запрет от судебных приставов.
Здравствуйте!
В вашем случае можно написать жалобу старшему судебному приставу, либо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд.
В данном случае действия пристава правомерны, если в отношении собственника возбуждено исполнительное производство. Прокурор так и ответит.
Добрый день, Дмитрий
Действия судебного пристава-исполнители правомерны, на то он и орган принудительного исполнения. В Вашем случае, можно только попробовать отменить решения суда