Запрет на сделки с имуществом при наличии задолженности по кредитам, оплачиваемой с пенсии

Здравствуйте.Такая проблема.у меня имееться задолженность по кредитам которая по исполнительному производству высчитываеться ежемесячно с пенсии.Решил поменять квартиру и узнал что у меня наложен запрет на сделки с имуществом..причё м наложен значительно позже чем я начал выплачивать по ИП задолженность.Задолженность небольшая причём тут квартира?Вообщем я направил жплобу в прокуратуру...Как можно решить этот вопрос срочно?...оплачивать я не буду всё сразу ..нечем....Какие ещё пути?Запрет от судебных приставов.

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

В вашем случае можно написать жалобу старшему судебному приставу, либо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В данном случае действия пристава правомерны, если в отношении собственника возбуждено исполнительное производство. Прокурор так и ответит.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Дмитрий

Действия судебного пристава-исполнители правомерны, на то он и орган принудительного исполнения. В Вашем случае, можно только попробовать отменить решения суда