Я оплатил квитанцию и сотрудник банка обещал закрыть кредит, но не сделал этого

Здравствуйте! Пришел в банк, отп, чтобы погасить досрочно кредит, сотрудник мне напечатал квитанцию о сумме, которую нужно внести для полного погашения. Я внес у них в кассе. После чего сотрудник сказал, что после 00.00 часов кредит будет закрыт. Я уехал на пол года за границу, и по возвращению обнаружил, что кредит открыт, и они просто списывали ежемесячный платёж со счета этого кредита. Позвонил в банк, они говорят, что я внес недостаточную сумму для досрочного погашения. Через 2 месяца деньги на счету закончатся, и останутся не оплаченными проценты.

Как поступить в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

День добрый, Дмитрий!!!

Вероятнее всего, специалист вам не объяснил о том, что необходимо написать заявление о полном досрочном погашении кредита.поэтому денежные средства которые вы внесли на счет и списывались ежемесячно в день списания. Если вы заявление написали, то они в 00 часов следующего дня списали полностью, и вам достаточно было взять справку об остатке ссудного счета, в которой было указано остаток «0». вам нужно было убедиться, что кредит закрыть и попросить у них справку о том, что все обязательство по кредиту Вы выполнили в полном объеме. Сейчас Вам нужно начать с претензии банку.

Если у  Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос,  либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ,  Вы можете обратиться  в ЧАТ за получением ответов на Ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.

Всего Вам доброго. Берегите себя и своих близких

С Уважением, Русина Оксана Николаевна!