Просят написать заявление на отпуск без сохранения
Здравствуйте! Работаю по основной в одном городе (Комсомольск-на-Амуре) и по совместительству — в другом, соседнем городе (Амурске). Недавно из Амурска попросили написать заявление на отпуск без сохр з/п с формулировкой «по семейн обстоят» с 1 по 30 апреля (карантинный месяц). Спрашиваю у них — Почему? Отвечают, что должны оплачивать по основному месту работы, а вы у нас по совместительству. Что я могу сделать в данной ситуации? Имеет право работодатель так формулировать отказ оплачивать з/п из-за карантина?
Работаю в Детской музыкальной школа Амурского муниципального района. Т.е. это не частный бизнес, а гос. учреждение.