Грозит ли уголовная ответственность, если не верну ноутбук работодателю?

Работодатель требует вернуть рабочий ноутбук(приобретался при мне за кэш), акта передачи имущества отсутствует. Оформлен на другую тов, чеки на ноут у компании. Грозит ли мне уголовная ответственность?

, Владимир, х. Львов
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Необходимо выяснить, возможно по срокам он давно списан, ( так как не относится к основным средствам) в связи с чем он уже не числится  на предприятии, в связи с чем не будет проходить по данным бухучета. В связи с чем не будет уголовной ответственности, если будет спор о возврате он решается в  гражданском порядке.

Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Владимир, здравствуйте.

Хозяин тот, кто указан в документах на приобретение. Без информации о финансовых документах однозначно судить сложно. и еще не стоит забывать, хоть и о ничтожно-вероятной, но все же возможности возбуждения ст. 159 УК РФ Мошенничество.

Для более детального обсуждение необходимо детальное обсуждение.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.