Я нечаянно заказал спам-рассылку своему преподавателю, что меня ждет?

Я нечаянно заказал спамм рассылку своему преподавателю, а хотел разыграть своего друга.Теперь преподаватель хочет обратиться в полицию. Что меня ждёт?

, АНТОН, г. Воткинск
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1статьями 14.3714.3819.31 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Это про наказание.А ниже статья, на которой, скорее всего, все закончится.

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Лучше, конечно, извинится перед преподавателем и не доводить дело до обращения в полицию.

С уважением,

Павел Германович

АНТОН
Клиент, г. Воткинск

Спасибо

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

не переживайте, ничего не ждёт