8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова продолжительность пребывания в Российской Федерации иностранных граждан по частным делам?

Какова продолжительность пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, прибывших: по частным делам?

, Рябов Алексей Владимировч, г. Москва
Алина Гапоненко
Алина Гапоненко
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте!

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

1
0
1
0
Елена Мальцагова
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, срок пребывания иностранных граждан не более 90 суток с даты вьезда, если они не получили РВП.ВНЖ, патент либо не продлили срок пребывания по другим основаниям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Миграционный учет
Иностранный гражданин находится на территории РФ по туристической визе (виза оформлена на год). Уведомление о прибытии оформлено. Иностранный гражданин выезжает с территории РФ на пять дней. При возвращении получает новую миграционную карту. Надо ли снова подавать Уведомление о прибытии?
, вопрос №4083090, Марина, г. Череповец
Все
Добрый день я являюсь иностранным гражданином проживаю на территории
Добрый день, я являюсь иностранным гражданином, проживаю на территории РФ на основании РВП, трудоустроена официально и работодатель высчитывает из моих доходов 13% НДФЛ ежемесячно, нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ?
, вопрос №4082013, Анастасия, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, осенью 2023 года проходил медосведельствование в военкомате по месту пребывания, медкомиссию
Здравствуйте, осенью 2023 года проходил медосведельствование в военкомате по месту пребывания, медкомиссию провели без наличия личного дела или его дубликата, законно ли решение в этом случае решение призывной комиссии?
, вопрос №4081549, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я гражданин Азербайджана 42 года Хочу служить по контракту в российский вооруженные силы Посоветуйте пожалуйста куда меня обращаться
Здравствуйте я гражданин Азербайджана 42 года Хочу служить по контракту в российский вооруженные силы Посоветуйте пожалуйста куда меня обращаться
, вопрос №4081062, Замин, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Военное право
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений; Работает ли это сейчас и что показывает практика?
, вопрос №4081030, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.04.2020