Какие штрафы меня могут ждать в таком случае?

Здравствуйте.я ип с 11 сентября 2019г. Начиная с 11 сентября и по сей день я не сдал ни одну декларацию по доходам.а остальные налоги (фиксированную сумму)оплатил. Деньги поступают по два три раза в месяц.бухгалтер говорит что надо подать декларацию до 25 го апреля и заплатить 6% от прибыли .но не знает какие последствия будут за то что я в срок не подавал декларацию.

Подскажите пожалуйста,какие штрафы и.т.д меня ждут.

, Алимбек, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения? УСН 6%?

Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Система  УСН (объект-доходы). Это понятно из вопроса. Бухгалтер неправильно говорит.

Индивидуальные предприниматели подают декларацию — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, т.е. надо подать до 30.03.2020 г. Не позднее этого срока уплачивается годовой налог за 2019 г.

До 25 апреля 2020 г. уплачивается авансовый платеж по УСН за первый квартал.

В связи с эпидемией инспекции закрыты точно до 6 мая. Правительство всем ИП продлило сроки сдачи деклараций на три месяца, т.е. до 31.07.2020 г. Но вы можете и по почте её отправить заказным с уведомлением и описью вложения (если у вас нет обязанности подавать только в электронном формате).