Может ли родственник ветеринара помогать искать ему клиентов?

Ветеринару нужны клиенты поэтому нужно узнать может ли родственник ветеринара заниматься саморекламой, если при этом ветеринар оформлен, как самозанятый. То есть информационные посты о ветеринарной практике и визитки созданные и розданные родственником, а затем при телефонном разговоре соединение с ветеринаром-врачом, законно ли это, если и родственник и ветеринар оформлены, как самозанятые, но родственник не берёт деньги за саморекламу ветеринара?

, Влад, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

а затем при телефонном разговоре соединение с ветеринаром-врачом, законно ли это, если и родственник и ветеринар оформлены, как самозанятые, но родственник не берёт деньги за саморекламу ветеринара?

Влад

в принципе тут никаких нарушений нет, главное. чтобы информация везде была достоверной об услугах

вопрос денег- это вопрос уже договоренностей между вами, один самозанятый в принципе может оказывать услуги другому самозанятому- но это с деньгами если речь, и выплатой налогов и выдачей чека.