Как быть, если кто-то пытается взять кредит в банке на мое имя?

Здравствуйте! Что делать, если на мое имя пытаются взять кредит онлайн?

Алексеева Вера Алексеевна.

Из ХКБ позвонили с вопросом - делала ли я заявку онлайн на кредит. Все данные мои. Я предупредила, что не делала. Но ведь могут и в других банках пытаться оформить. Что предпринять в данной ситуации?

Спасибо.

, Вера Алексеевна Алексеева, г. Тула
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Какие-то мошенники воспользовались Вашими  персональными данными и пытаются оформить на Вас кредит в ХоумКредитБанке. В связи с чем, Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий неизвестных лиц.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вы можете обратиться в полицию. На будущее это будет для вас доп страховкой