Какие последствия наступят для поручителей и обвиняемого Миронова?

Миронов, в отношении которого избрана мера пресечения в виде личного поручительства, скрылся от следствия.

Какие последствия наступят для поручителей и обвиняемого Миронова и в каком порядке они подлежат реализации?

, Виктор Томский, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах на поручителя может быть наложено денежное взыскание в размере до 10 тысяч рублей в порядке, установленном ст. 118 УПК РФ.

4. В случае невыполнения поручителем своих обязательств на него может быть наложено денежное взыскание в размере до десяти тысяч рублей в порядке, установленном статьей 118 настоящего Кодекса. (ст. 103 УПК РФ)

С уважением, Александр Васильев