Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я вернуть квартиру?

Здравствуйте! я была прописана со своими родителями в не приватизированной квартире . Потом родители расторгли брак и мама в 1992 году выселилась на новое место жительства, а с ней и я так как на тот момент была не совершеннолетней . Отец так и проживал в не приватизированной квартире . В 1998году отец погиб , квартиру забрало домоуправления . С 2001 года там проживают новые квартиранты. Скажите могу я вернуть квартиру себе? Если нет то почему? Заранее спасибо.

15 Февраля 2012, 12:43, вопрос №2739 Мария, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Сергей

    Здравствуйте!

    Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи со смертью одиноко проживавшего нанимателя (ч. 5 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).

    Таким образом, договор социального найма с вашим отцом прекратился, вы проживали отдельно, собственник квартиры заключил новый договор социального найма с другими лицами. Оснований для возврата вам квартиры нет.

    15 Февраля 2012, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats