Ограничения по возрасту при регистрации на сайте или в приложении

Собираюсь создать мобильную игру, заметил, что во многих подобных проектах нужно подтвердить свой возраст. Зачем нужна такая проверка на возраст, что и в каких случаях грозит владельцу (сайта/игры) за не введение такого контроля в своём проекте?

, Даниил, д. Минск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Зачем нужна такая проверка на возраст, что и в каких случаях грозит владельцу (сайта/игры) за не введение такого контроля в своём проекте?

Даниил

зависит конечно от сути приложения — но как правило -нужна- так как это и вопрос самих материалов- многие должны иметь пометки- для какого они возраста по законодательству рф- 0+, 6+, 12+ и т.д

Плюс момент происходит передача персональных данных или нет — тоже важно соблюдение этого законодательства.