8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничения по возрасту при регистрации на сайте или в приложении

Собираюсь создать мобильную игру, заметил, что во многих подобных проектах нужно подтвердить свой возраст. Зачем нужна такая проверка на возраст, что и в каких случаях грозит владельцу (сайта/игры) за не введение такого контроля в своём проекте?

, Даниил, д. Минск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

Зачем нужна такая проверка на возраст, что и в каких случаях грозит владельцу (сайта/игры) за не введение такого контроля в своём проекте?

Даниил

зависит конечно от сути приложения — но как правило -нужна- так как это и вопрос самих материалов- многие должны иметь пометки- для какого они возраста по законодательству рф- 0+, 6+, 12+ и т.д

Плюс момент происходит передача персональных данных или нет — тоже важно соблюдение этого законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В июле ему исполнится 51 год, можно ли уйти в запас по возрасту?
Здравствуйте, мой брат находится в зоне СВО,не контратник,а как мобилизованый. В июле ему исполнится 51 год,можно ли уйти в запас по возрасту? Звания не имеет, рядовой. Или же до конца СВО ?
, вопрос №4068848, Марина, г. Москва
Семейное право
И если временная регистрация, то лучше сделать ее до выписки с постоянного места жительства?
Продаем свою квартиру. До заключения договора продажи будем выписываться из нее (требование покупателя). Планируем после продажи (в ближайшие 1-3 месяца) покупку квартиры в другом регионе. Не могу разобраться, обязательно ли оформить где-то постоянную регистрацию на эти 1-3 месяца? Можно ли временную регистрацию? Сложность в том, что у нас двое несовершенолетних детей. Как быть с ними - обязательно должна быть постоянная регистрация или достаточно временной для них? И если временная регистрация, то лучше сделать ее до выписки с постоянного места жительства?
, вопрос №4067827, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Или все такт нужно самой зайти на сайт и отменить заявку?
Здравствуйте. Попалась на мошенников. Думала просто оборву контакты. Но не тут то было. 31.03. попалас я на трейдера, якобы внесите депозит 2000р и мы их вам преумножим ×20-30раз. Перевела, утром сообщение, что они смогли сделать 61 800р, запросили номер карты и ФИО. Через 20 минут сообщают, что бля получения этой суммы необходимо пройти верификацию, путем зачисления на счет платформы 10% от суммы вывода, т.е. 6 180р. Я отказалась. Но они мне стали писать следующее: сделка анулирована на самостояльное получение выплаты. Налоговые уведомления на выплату налогов и пени будут направлены на адрес продивания владельца карт-счета **3040. Подскажите, пожалуйста, действительно ли они могут направить мне какое либо уведомление? Адрес я не предоставляла. Только ФИО и номер карты. Как теперь быть? Мошу ли я просто проигнорировать это сообщение? Или все такт нужно самой зайти на сайт и отменить заявку? Полное сообщение прикрепила.
, вопрос №4067065, Регина, г. Москва
Предпринимательское право
Насколько это правомерно или я что то не правильно понимаю?
Здравствуйте, у меня есть пункт выдачи заказов на компанию, ООО, заключен договор оферта с ООО "Вайлдберис" , моя организация по УСН 15% доходы минус расходы. Много раз пытался запросить у "Вайлдберис " закрывающие документы для бухгалтерии и постоянно получаю отказ . Насколько это правомерно или я что то не правильно понимаю ? В приложении закрепляю Договор Оферту и скриншоты ответов представителей Wildberries и таблючку которую они предлагают скачать в виде документа.
, вопрос №4067099, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли арендовать абонентский ящик или как-то иначе решить эту проблему?
Здравствуйте, обязан ли ИП размещать свой адрес регистрации на сайте? А если это то место где я живу и мне не хочется выставлять личную информацию на обозрение? Можно ли арендовать абонентский ящик или как-то иначе решить эту проблему? Спасибо
, вопрос №4065666, Иван, г. Омск
Дата обновления страницы 10.04.2020