Как быть, если судебные приставы сообщили, что снял сам взыскатель снял?

Здравствуйте! У меня списали с социальной карты соц. помощь на моих детей и меня. Судебные приставы сообщили, что снял сам взыскатель. Как мне вернуть деньги? Кому писать? У меня нет никаких реквизитов этого взыскателя

, Юлия, г. Йошкар-Ола
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Юлия, здравствуйте!

Во-первых, п. 12 ст.101 Федерального закона " Об исполнительном производстве" запрещает производить взыскания с  пособий гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

В данном случае, Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением о незаконном списании денежных средств с Вашего счета, предварительно получив справку из социальной защиты или ПФР (в зависимости от того, где пособие оформлялось) с реквизитами счета, куда перечисляются денежные средства, либо сразу обращаться в суд.

Проблема распространенная, ввиду того, что банк и ФССП не знают на какие счета откуда поступают денежные средства.

Если Вы не уведомите сразу ФССП, а сумма долга у Вас еще не погашена, то списания будут продолжаться.

Желаю удачи!

Юлия
Клиент, г. Йошкар-Ола
Я обратилась к ним, они мне сообщили, что не спимывали, а списал заказчик и что бы я к нему обращалась, а не к приставам. Что делать? Всё закрыто, никуда не попасть

Взыскатель на каком основании списал? У него есть исполнительный лист?

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вам необходимо отменить судебный приказ, восстановив срок для подачи возражений.

После отмены судебного приказа можно сделать поворот решения суда и вернуть обратно то, что сняли у вас с карты.

Готов помочь вам в решении вашего вопроса.

Юлия
Клиент, г. Йошкар-Ола
Помогите пожалуйста

Да конечно! Напишите мне в личный чат. Услуга платная будет.