Могут ли посторонние люди отобрать квартиру?

муж за границей заработал грыжу,пришлось вернуться домой к маме в 2х комнатную квартиру, неожиданно для мужа она не хочет его прописывать,появились какие то девочка с мамой и так обработали ёё что они для неё самые родные, соседи в шоке подскажите что моему мужу делать в таком случае

, Елена, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Если квартира или доля в квартире не принадлежит Вашему мужу, то его мать может распоряжаться квартирой как ей хочется (если эта квартира в ее собственности).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник распоряжается квартирой по своему усмотрению. Не оставляйте свекровь без внимания. Найдите к ней подход. А то квартира уйдет посторонним лицам.