Может ли ИП по продаже смешанных товаров возобновить деятельность при пандемии?

Добрый день,скажите пожалуйста я ИП,можно мне открыть магазин В сегодняшней сложной ситуации с короновирусом,у меня смешанные товары,это подарки,сувениры и %30 электротовары,если можно где взять разрешение ,заранее спасибо.

, Наталья, г. Москва
Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва

Рекомендуемый перечень
непродовольственных товаров первой необходимости

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

Иными словами, если Вы реализуете хотя один товар, попадающий под вышеприлагаемый перечень, то Вы вправе реализовывать и другие товары, не относящиеся к данной категории.

Можете ознакомиться с распоряжением Правительства РФ.

Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р