Есть ли у меня шанс на получение пособия после закрытия ИП?

Здравствуйте!!! Я по поводу пособия ребенку от3 до7 лет. Сейчас на мне ИП. Закрываю. Официально не устроена, есть ли шанс на пособие? Спасибо...

, лилия, г. Казань
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, лилия! Да, есть. Право на выплату  детей с 3 лет до 7 лет в соответствии с Указом Президента  имеют  семьи, если  доход  не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения.Расчет будет браться минимум, установленный в субъекте РФ на душу населения за II квартал года. Для получения выплат  необходимо будет подать в территориальный орган соцзащиты соответствующее заявление. Выплата будет устанавливаться сразу на год , то есть с начислениями с 1 января 2020 года. Это значит, что семья, которая подаст заявление с 1 июля 2020 года, получит средства за первые 6 месяцев 2020 года, если к 1 января ребенку уже исполнилось 3 года.  Назначение ежемесячной выплаты  на детей в возрасте с 3 до 7 лет начнется  с 1 июля 2020 года.  Всего Вам доброго !