Как обосновать цену украденного велосипеда в иске к вору?

Добрый день.

У ребенка украли велосипед у музыкальной школы.

Вора поймали , он сознался, но велосипед уже сдал в скупку.

Позвонили и пригласили на суд над ним. Я хочу подать иск гражданский к вору на возмещение стоимости. Но квитанций от Велосипеда уже нет - покупался 5 лет назад. Модель велосипеда зафиксирована в документах по делу.

Я хочу, как минимум подать ходатайство , чтобы вызвать на суд представителя скупки и затребовать у них документы со стоимостью , по которой они приняли велосипед и по которой продали его. По крайней мере будет хоть какой-то ценовой ориентир.

Есть ли еще варианты определить стоимость велосипеда.

Как правильно подать ходатайство. Суд - 16 апреля. Мне заранее нужно съездить в суд?

, Иван, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ Вы как сторона по делу вправе заявлять ходатайства, делать заявления и т. д. По этому заявить ходатайство о привлечении к делу представителя скупки Вы вправе.

Ходатайство лучше изложить письменно, можно прямо в ходе судебного заседания, законом это не запрещено, заранее в суд можете не ездить…

Цену за велосипед можете взять исходя из рыночных цен на аналогичный товар (с учетом износа конечно).

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат