Является ли страховым случай, если из-за ветра ворота стукнулись о машину?

Машину стукнул воротами, от ветра ворота стукнул задний бампер. Как мне быть и что делать? Можно ехать в страховую и оформлять? У меня каско, машина 2020 г.

, Алексей, г. Казань
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алексей! Вам необходимо действовать в соответствии с вашим договором — в нем указаны условия признания случая страховым, порядок обращения и получения денег.  Следует вызвать участкового, зафиксировать повреждения, получить справку и обращаться с ней в страховую компанию. Всего Вам доброго.