С какого момента начинается процессуальное правовое отношение между истцами и судом?
Ситуация 1. Гр. Парамонов пришел на личный прием судьи и вручил ей исковой материал (исковое заявление, копию претензии к ответчику, договор, квитанции, наряд-заказ). Судья предложил Парамонову переделать исковое заявление и принести исковой материал в следующий приемный день – через неделю. Ситуация 2. Гр. Харламова отправила исковой материал в суд по почте заказным письмом 24 сентября 2001 года и получила уведомление о вручении письма заведующей канцелярией суда 30 сентября. Судья принял дело Харитоновой к производству 2 октября. Определите, с какого момента в данных случаях началось процессуальное правовое отношение между истцами и судом по поводу защиты нарушенных прав граждан.