Денежная выплата в организации, предоставляющей быстрые кредиты

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам с такой проблемой, взял в "Деньги напрокат" 50 т.р. на неделю, в итоге потерял работу, вся волокита затянулась на 2 месяца с лишним, в итоге за просрочку набежало почти 260 тысяч рублей. Сейчас "Кредитный союз" требует погашения всей задолженности, постоянно шлют смс коллекторы и т.д. Я не отказываюсь выплатить сумму, которую брал, готов сделать это в любой момент. Платить все 260 тысяч с процентами не имею никакой возможности и желания. По адресу регистрации живут мать с отцом, пожилые, больные люди, постоянно донимают их письмами, звонками и т.д., я живу на съемной квартире с девушкой. Можно ли каким-нибудь образом снизить проценты, в судебном порядке или как-нибудь еще? Выплатить 50 тысяч готов и могу, больше-нет, нет такого заработка. Что делать? Буду благодарен за помощь.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Александр

В Вашем случае необходимо оспаривать ростовщический процент, в суде. Только так. Кроме того, рекомендовал бы на сайте Роскомнадзора уточнить, имеет ли данная контора, занявшая вам финансы разрешение на обработку персональных данных (это касается и коллекторов, которые вас осаждают). Если нет, то полагаю и тут вы можете получить компенсацию.

А вообще, необходимо смотреть документы. Иначе будет сложно давать какие то конкретные советы