8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Денежная выплата в организации, предоставляющей быстрые кредиты

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам с такой проблемой, взял в "Деньги напрокат" 50 т.р. на неделю, в итоге потерял работу, вся волокита затянулась на 2 месяца с лишним, в итоге за просрочку набежало почти 260 тысяч рублей. Сейчас "Кредитный союз" требует погашения всей задолженности, постоянно шлют смс коллекторы и т.д. Я не отказываюсь выплатить сумму, которую брал, готов сделать это в любой момент. Платить все 260 тысяч с процентами не имею никакой возможности и желания. По адресу регистрации живут мать с отцом, пожилые, больные люди, постоянно донимают их письмами, звонками и т.д., я живу на съемной квартире с девушкой. Можно ли каким-нибудь образом снизить проценты, в судебном порядке или как-нибудь еще? Выплатить 50 тысяч готов и могу, больше-нет, нет такого заработка. Что делать? Буду благодарен за помощь.

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Александр

В Вашем случае необходимо оспаривать ростовщический процент, в суде. Только так. Кроме того, рекомендовал бы на сайте Роскомнадзора уточнить, имеет ли данная контора, занявшая вам финансы разрешение на обработку персональных данных (это касается и коллекторов, которые вас осаждают). Если нет, то полагаю и тут вы можете получить компенсацию. 

А вообще, необходимо смотреть документы. Иначе будет сложно давать какие то конкретные советы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.10.2013