8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право полицейские без назначения подходить в форме, без предъявления угрожать штрафами?

Доброй ночи. Сегодня произошла с нами такая ситуация, в посёлке подошёл к нам, скажем так, председатель села в форме казачьей вместе со своим сыном в форме полицейского, но который работает в другом городе. Время было уже не рабочее, к нам подошли без здравствуйте и без предъявления документов. Разговор начался с оскорблений в наш адрес, мы свиньи и оставляем беспорядок, хотя такого не было, после этих слов включают фонарик и начинают светить под ноги, искать мусор, которого нет. После начинают этим фонариком светить прямо в глаза, игнорируя просьбу прекратить это делать. Вслед идут с их сторон угрозы и чтобы нас больше не видели в парке, иначе выпишут нам штраф в сумме 2000рублей. Хочется уточнить, время было 20:28, никакого шума и жалоб на нашу компанию не

было, спиртные напитки также никто не употреблял. После этих слов идёт фраза, пока что мы вас предупреждаем и они уходят в машину и уезжают. Хочется задать вопросы:

Имеют ли право полицейские без назначения подходить в форме, без предъявления угрожать штрафами?

Имеют ли право люди, вступившие в казачество, ходить в форме без назначения, оскорблять и клеветать?

Что в таких случаях лучше говорить?

Показать полностью
, Алиса, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Алиса, вы не написали, почему вы нарушили режим самоизоляции? То есть любой конфликт — это вина обеих сторон. Поэтому вы сами спровоцировали этот конфликт. Что касается ваших вопросов о полномочиях сотрудников полиции и казаков, нужно смотреть нормативные акты, которые касаются вашей ситуации: то есть, если вы нарушали режим самоизоляции, нужно смотреть законодательство об этом, а также полномочия лиц, которые проверяют исполнение норм о самоизоляции. В каждом регионе они могут разниться в зависимости от местной ситуации. Если казакам даны местной властью полномочия на проведение рейдов по проверке соблюдения режима самоизоляции, то надо оценивать их действия с точки зрения таких полномочий, изложенных в соответствующем нормативном акте. По поводу формы и культуры общения: про форму тоже нужно смотреть в нормативном акте, который регулирует патрулирование. А что касается грубости — можно написать жалобу в полицию и (или) в прокуратуру на хамское поведение патруля. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Трудовое право
Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
Перехожу с одной работы на другую, ныне работаю неофициально. Сообщил об уходе заранее, но начальство грозится поставить штраф за уход, мол как по графику я числюсь и это будет как не выход на работу (штраф 5 000 р.). Так же этот график меняется чуть ли не 3 раза в месяц по разным обстоятельствам у работников. Отработал в этом месяце неделю и потенциально могут списать с зп на этот месяц. Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
, вопрос №4080296, Антон, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, Имеет ли право директор кричать на ученика, если он получил 2 за пробный огэ?
Здравствуйте,Имеет ли право директор кричать на ученика ,если он получил 2 за пробный огэ ?
, вопрос №4079101, Алина, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на
Добрый вечер подскажите пожалуйста имеет ли право Администрация ИК выводить на законных основаниях на Контрольно Следовую Полосу осуждённых строгого режима для выполнения работ по благоустройству режимного объекта периметра Колонии .
, вопрос №4077339, Максим Сергеевич, г. Курск
Дата обновления страницы 09.04.2020