Существует в УК статья о невыполнении письменного договора?
Добрый вечер . Прошу прощение за беспокойство. У меня такой вопрос. Недавно я , в письменном соглашении с брокером-трейдером , заключил соглашение , в котором говорится о том , что данный брокер , на протяжении недели будет работать с моим счетом дистанционно по достижении определенной суммы. В соглашении с моей стороны ( в письменном варианте ) , которое я отправил ему на почту говорится о том , что я обязуюсь перевести ему 30% заработанной суммы с моего торгового счета , по завершении его работы , и никакие факторы: цунами , наводнения , пожары , катаклизмы , условия карантина , запреты третьих лиц , несчастные случаи и.т.д. , не повлияют на результат данного решения. Перевод ден. средств , должен был осуществиться с моего торгового счета на мою карту. А уже с моей карты , на счет этого брокера. В ходе данной операции , деньги с торгового счета ушли , но на карту , даже спустя неделю , все еще не пришли. В связи с этим , брокер попытался выяснить проблему , позвонил с банк , где ему было сказано , что перевод операции приостановлен ЦБ РФ , скинув на меня всю проблему. Я же в свою очередь , связался с главным специалистом ЦБ РФ и Сбербанка. В ответ на озвучивание моей проблемы , мне было сказано , что ЦБ РФ не занимается приостановкой перечисления ден. средств. И со стороны Сбербанка , проблем к осуществлению перевода нет. Брокер не хочет принимать эту информацию , и требует , ( его диалог перешел в разряд угроз) , перечислить сумму в данный момент. Но на моей карте у меня этих средств нет . Вместе с тем , он не хочет ничего слышать и понимать. Уважаемая Ольга , в связи с этим , у меня к Вам вопрос : Существует ли в УК РФ такая статья , в которой говорится о невыполнении договора письменного , о переводе средств , которых нет на счету ( карте ) у того человека ( меня ) , кто заключал данное соглашение с тем , кто должен был получить эти средства. Как Вы можете помочь , и чем если это возможно мне можно противостоять упрямству данного индивидуума. С уважением , Денис Х
Добрый вечер Денис. Смею предположить, что Вы связались с мошенником. Вам необходимо проверить дату регистрации домена сайта, исходя из этого Вы будете знать добросовестный ли брокер. Согласно заключенного между Вами соглашения, если я правильно понял, то Вы передали счет в управление другому человеку, то есть данный человек имеет полный доступ к вашему личному кабинету, что дает ему разрешение на любые действия с Вашим счетом, вывод, перевод, пополнели и т.д. с Вашим счетом. Таким образом, Вам необходимо проверить, не выводил ли сам трейдер эти денежные средства. Что касательно трейдера, сделайте выписку с счета, направьте трейдеру заявление о том, что Вы готовы выполнить обязательства по Соглашению после того, как денежные средства будут зачислены на Ваш счет. Но обратно повторюсь, что Вы скорее работаете с мошенником, не какого счета нет, не какой раскрутки счета не происходило, и денежные средства Вам не поступят.
Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.
С Уважением Орлик М.А.