Ежегодный отпуск в долг?
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, при каких обстоятельствах работодатель может лишить меня права на ежегодный оплачиваемый отпуск? Ситуация такая-31декабря 2008года нашу МУЗ ГБ ликвидировали,всех уволили,а 01января 2009 весь коллектив приняли на работу в ФГУЗ ЦМСЧ№71 ФМБА России,ГБ№2. Фактически изменился только статус нашей больницы,весь персонал остался на своих местах.По трудовому договору мне устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск общей продолжительностью 28 календарных дней и дополнительный отпуск за работу во вредных условиях-12 календарных дней.С 2009г по 2012г хожу в отпуск в соответствии с графиком,составленным и утверждённым администрацией.Пожелания работников при этом не учитываются...Ну да ладно...В ноябре 2012 нам выдают график отпусков на 2013 год: в графе,напротив моей фамилии, ПЕРИОД 01.01.2012-01.01.2013;ЗАПЛАНИРОВАННАЯ ДАТА-пусто,а ФАКТИЧЕСКАЯ ДАТА: желательно после 01.01.2013.Мне ещё повезло, у других работников в графе ФАКТИЧЕСКАЯ ДАТА-стоит"желательно после 01.01.2014".Наш главный врач обьявил,что всем нам, все эти четыре года, предоставлялся отпуск в ДОЛГ! Как такое может быть?! Я эти четыре года отработала,не увольнялась, на "больничном" была 5+7 дней, в командировке не была, а отпуск я не заработала? Вразумительного ответа от своей администрации получить не могу,мне было сказано"всё у нас посчитано,всё по закону."Может мне мою сногсшибательную зарплату тоже в долг дают? С 01 октября 2012 года оклад нам повысили на 6%,теперь он у меня 4096руб,90 копеек! Вот и думаю,а это всё не в долг? Если в следующем году мне заявление на отпуск "не подпишут" куда обратиться, в прокуратуру? Заранее спасибо за ответ...
