Можно ли гражданке другой страны получить пособие на ребенка?

Здравствуйте. Я из Узбекистане. 2019 г 23-октябре родила ребёнка. Мальчик. Но у меня нет ни каких гражданство, рвп или Вид на жительства. Только у меня регистрации.Могу ли я на своего ребёнку получить какие то пособие? Которые выплаты до 2х или 3х лет...

, zulya, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер!

Единовременное пособие при рождении ребенка, емесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выдается гражданам РФ, иностранным гражданам с ВНЖ, а также иностранным гражданам с РВП в случае уплаты на них страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением второго ребенка подагается гражданам РФ. Т.е. данные пособия и выплату Вы не можете получать. О получении пособий на региональном уровне узнавайте в органе соцзащиты населения, администрации города (сельсовете).