Имеет ли значение при разводе, кто платил ипотеку?

Жена платила моими деньгами за ипотеку а теперь говорит что это только она сама платила ипотека на мне, имет значение кто плотил заипотеку

, Сеигей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте.

Все платежи в период зарегистрированного в органах загса брака являются общими,  и не важно, кто из супругов производил платежи. Если же она платила вашими денежными средствами, которые вам достались по наследству или по договору дарения, то это ваши личные денежные средства и они к совместно-нажитым не относятся. Также не важно, на кого из супругов регистрируется право собственности недвижимости в период брака, так как все имущество, нажитое в период брака является совместно нажитым, если нет брачного договора.