8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на компенсацию за все наши стрессы при том, что жена беременная?

Ситуация такая, у меня жена беременная, как положено родители должны сдать анализ на ВИЧ, сдав анализ ничего не беспакоясь через неделю мне жена сказала, что мои анализы передали в центр СПИДа, и тут началось у моей жены слезы, паника, стрессы...при этом в данный момент я был на вахте далеко от дома....жена была готова уходить от меня, короче это был какой то ужас, приехав с вахты я тут же помчался в больницу, мне сказали, что анализы ещё в центре по Спиду, я позвонил туда мне сказали приезжайте поговорим, на следующий день приехав в область мне врачи сказали, что все три анализа положительные, тут я чуть со стула не упал, я был в шоке, мне сказали позвать жену в кабинет, позвав её ей сказали, что положительно. Она в слезах выбежала, догнав её врач сказал, что бы мы сдали повторно анализы (хотя у неё был анализ отрицательный) сдав повторно нам сказали позвонят, пока мы ехали домой 100 км, мы просто молчали. Спустя два дня мне позвонили и сказали, что анализы все отрицательные и имунно система очень сильная, тут же у меня упал камень с души. Так вот я хотел узнать, можно ли подать на комписацию за все наши стрессы при том, что жена беременная. Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Красноярск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Сергей, можете. Но добровольно медучреждение платить компенсацию морального вреда не будет. Обратитесь к опытному адвокату или юристу за грамотным составлением претензии и искового заявления к медучреждению. Можете за разумную плату нанять юриста и для судебной тяжбы, но просто так денежку юристу не платите — только за конкретные выполненные поручения (составление документов, формирование пакета документов в суд, посещение состоявшихся судебных заседаний и т.д.).  Многие юристы и адвокаты любят получать денежку авансом и ничего потом не делают. Такие условия заложите в соглашение с адвокатом или юристом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.04.2020