Может ли человек взять займ, если в личном кабинете его номер телефона привязан, а данные мои?

Может ли человек взять займ если в личном кабинете его номер телефона привязан,а данные мои ?может ли он привязать карту свою на мой иин?

, марина, г. Москва
Ирина Котова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Маловероятно, что при принятии решения выдать кредит физическому лицу банк будет руководствоваться номером телефона в личном кабинете заемщика.

Если Вы не хотите, чтобы посторонние лица использовали номер телефона с Вашими данными, Вы можете обратиться к оператору мобильной связи и аннулировать сим-карту телефона.