Мужа лишили прав, он не дул в трубку, сказал чтобы брали анализ, но ему отказали

Здравсивуйте , мужа лишили прав , он не дул в трубку , сказал чтобы брали анализ , но ему отказали, не подписал протокол, и это вторичное лишение прав еще год не прошел со взятия прав , можно ли отсудить права обратно ?

, Мария, г. Москва
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Мария!

Лишение водительских прав осуществляется в судебном порядке.

Для суда важно, чтобы водитель не только отказался от освидетельствования на месте через алкотестер, но и в медицинском учреждении.

Однако, если Ваш муж отказался от подписи в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование, а в протоколе об административном правонарушении не объяснил причину своего отказа со ссылкой на то, что его не направили в медицинское учреждение, дело Вам не выиграть.

Поэтому, без изучения всех нюансов дела, дать более точный ответ на Ваши вопросы невозможно. Вы можете обратиться ко мне через чат.