8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой формулировкой обратиться в суд, чтобы назначили ежемесячное пособие без участия отца?

Добрый день. Я с отцом ребенка не расписана, отец признал отцовство. Но алименты не платит (у фсс в розыске). Один раз обращались в мфц по ежемесячному пособию вместе с ним (он официально никогда не работал). В следующий раз он отказался предоставлять документы и уехал в другой город. При подаче без него в МФЦ документы приняли, но в пособии отказали. Обратилась в полицию о розыске, где позже отказали, т.к. он не пропал и его местонахождение известно. Со мной на контакт отец не идет, скрывается. С какой формулировкой обратиться в суд, чтобы назначили ежемесячное пособие без участия отца?

09 апреля 2020, 15:18, Елена, г. Омск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Подавайте на алименты и справка от пристава об алиментах заменит справку о доходах отца. Иначе будете получать везде отказ. Везде будут просить справку о его зарплате.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Принят

Государственной Думой

21 декабря 2017 года

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
09 апреля 2020, 15:55
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

Справку от ФССП о розыске отца по невыплате алиментов прикладывала к последнему заявлению в МФЦ, не помогло — отказали.

09 апреля 2020, 17:03

Получайте отказ в соцзащите о выплате пособий тогда и обращайтесь в суд. Иск будет называться об обязании выплаты пособий. Ответчик будет соцзащита.

09 апреля 2020, 17:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если я ушла на больничный по беременности в декабре 2020, а роды соответственно у меня произошли в 2021, то какие года берутся для расчёта ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1, 5лет?
Добрый день. Если я ушла на больничный по беременности в декабре 2020, а роды соответственно у меня произошли в 2021, то какие года берутся для расчёта ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5лет? И можно ли их заменить?
21 июня, 14:20, вопрос №3058199, Леночка Демина, г. Балаково
1 ответ
Пенсии и пособия
С какого момента по закону положена выплата ежемесячного пособия по уходу до 1,5 лет?
Здравствуйте. Ребенок родился заграницей, оба родителя - граждане РФ. В соц.защите сказали, что выплатят только с момента прописки ребенка в России, а не со дня рождения. В связи с этим вопрос с какого момента по закону положено выплата ежемесячного пособия по уходу до 1.5 лет?
09 августа 2019, 12:10, вопрос №2466403, Индира, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Нужно ли мне вставать на учёт в центр занятости, чтобы получать ежемесячное пособие?
Здравствуйте!Я беременна,трудоустроена неофициально.Нужно ли мне вставать на учёт в центр занятости,чтобы получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в дальнейшем?
03 апреля 2019, 05:26, вопрос №2314226, Оля, г. Осташков
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие документы необходимо предоставить, чтобы получить единовременное пособие при рождении ребенка?
Сидорова родила двоих детей и усыновила брошенного ребенка. • Определите размер единовременного пособия на детей, которое получит Сидорова. • Какие документы необходимо представить чтобы получить единовременное пособие при рождении ребенка?
08 ноября 2018, 14:06, вопрос №2160569, daneli, аул. Пчегатлукай
1 ответ
Наследство
Как быть, если по решению суда я назначена правопреемником по долгам отца?
По решению суда я назначен правопреемником по долгам отца. На следуемое богатство это счета в банке на сумму 70 рублей, и компенсация на погребение в размере 6000 рублей. Судебные приставы о том что я должник меня не известили. Я узнал об этом зайдя на сайт судебных приставов. Что мне делать , и должна ли я возвращать компенсацию на погребение.
05 февраля 2016, 17:31, вопрос №1131279, Ольга, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2020