У соседей на участке свалка. по какой статье их можно привлечь?
У соседей на участке свалка: старые машины, колеса, бочки.
По какой статье их можно привлечь и куда лучше писать обращение?
, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте Надежда!
В соответствии со ст. 42 ЗК РФ собственники земельных участков обязаны их использовать по целевому назначению, а так же:
соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов..
Таким образом, Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор и Росреестр с соответствующими заявлениями.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые обращения, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.