Какая стоимость платной консультации по вопросам трудового права о правомерности увольнения из фирмы находящейся в состоянии банкротства?

Добрый день! Какая стоимость платной консультации по вопросам трудового права о правомерности увольнения из фирмы находящейся в состоянии банкротства?

Уточнение от клиента

Правильно ли я понимаю, что уволиться могу в любой момент по собственному желанию, либо по соглашению сторон (началом апреля или уже после окончания сроков самоизоляции), а вот справку 2НДФЛ я, в любом случае, получу с нулями? И ещё, узкий момент, если работодатель не сделает выгрузку данных об увольнении и начислениях(якобы нет доступа к серверу), то любые мои самодельные бумаги, трудовая книжка с подписями и печатями директора нелегитимны?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Какая стоимость

Екатерина

Екатерина, добрый день! Стоимость платной консультации обсуждается с выбранным юристом и определяется по соглашению сторон исходя из принципа свободы договора, закрепленного в ст. 421 ГК РФ

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Стоимость консультации конкретного юриста можно узнать, написав ему в чат. А так как Вы этот организационный вопрос задаете как оплаченный вопрос, можно и здесь в уточнениях написать сам вопрос

Екатерина
Клиент, г. Москва
По организации в которой я числюсь сотрудником, суд ещё в октябре 2019г. прекратил дело (инициированное налоговой) о банкротстве, в связи с отсутствием у организации средств для покрытия судебных расходов. Как правильно уволиться в сложившейся ситуации? Что будет в справке 2НДФЛ? По факту, никаких выплат с июля 2019г. я не получаю, планирую встать на биржу труда.

Здравствуйте!

Если ликвидации нет — можете уволиться по соглашением сторон, по собственному желанию, в связи с нарушением работодатель условий трудового договора (невыплата заработной платы). Зарплата и налоги должны быть начислены и указаны в 2НДФЛ, если Вы работали. Задолженность по зарплате может быть взыскана судом.

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);

11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).

Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А в чем у Вас вопрос? Задавайте здесь или в чат.

Правильно ли я понимаю, что уволиться могу в любой момент по собственному желанию

Екатерина

да

а вот справку 2НДФЛ я, в любом случае, получу с нулями?

Екатерина

Вопрос в том, что вам все это время должны были начислять зарплату.

А еще проблема, было ли введено конкурсное производство. По хорошему вас должен был уволить конкурсный управляющий до прекращения дела.

Сейчас же учредитель должен назначить нового директора и он уже должен увольнять.

Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина.

Не всегда банкротство предприятия ведет к его ликвидации и увольнению сотрудников.

Минимальная стоимость консультации определена правилами сайта и устанавливается с юристом при личном обращении в чат.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Можете обратиться ко мне в чат. Определимся с информацией, необходимой для дачи консультации и с ее стоимостью.

С уважением, Александр Васильев