Оформление документов за границей, чтобы мама в РФ приобрела для меня недвижимость

Здравствуйте,

Моя ситуация:

Я, Ольга, гражданка России, живу на пмж в Швейцарии. Хочу купить дом в России, но возможности самой в ближайшее время в Россию ехать нет. Думаю один вариант оформить доверенность на маму или чтобы мама приобрела дом на своё имя и переоформила на меня через дарственную как у меня будет возможность приехать в Россию...

на счёт доверенности можно ли её оформить у местного (на немецком) нотариуса и отослать, мама у себя её переведёт или только у русского нотариуса в посольстве? Где можно найти текст такой доверенности?

Или с дарственной: нужен ли какой либо договор между мной и мамой или что нужно для оформления покупки?

Заранее благодарю!

Ольга Гирманн

, ольга Гирманн, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Самый простой вариант для Вас оформить доверенность на совершение сделки на маму и заверить ее в консультве РФ, переслав после маме. На осоновании данной доверенности мама сможет совершить сделку и оформить дом сразу на Вас. В этом случае Вы сможете уйти от лишних трат на переоформление с мамы на Вас.  При этом еще один момент — перечисление денег маме на совершение сделки. Но все это нужно разбирать детально

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев

Сам проект доверенности Вы можете поискать в интернете, переделав ее под свои данные, либо заказать у любого юриста проекта, обратившись через чат — кнопочка рядом с фото юриста