Требование возмещения убытков, причиненных разглашением банковской тайны
Здравствуйте! Помогите разобраться: Захаров открыл вклад на сумму 750 000 рублей в банке «Прибыль – М». Через некоторое время Захарову стали звонить неизвестные люди с угрозами разглашения информации о счетах и сообщения в налоговые органы о его доходах. При этом звонящими назывались точные данные о размере счета, его депозитах, всех операций по счету и другая информация о банковском счете Захарова. Захаров обратился в банк «Прибыль – М» с требованием разъяснить ситуацию о разглашении банковской тайны.
Что понимается под банковской тайной?
Как должен поступить Захаров в данном случае?
Вправе ли Захаров требовать от банка возмещения ему убытков, причиненных разглашением банковской тайны?