Кто прикреплен к территории за ТД по уборке?
Меня беспокоит неубранная территория за ТД «Альфа»( Йошкар- Ола, ул. Строителей, 1б) как узнать кто должен там убираться?
- 16203B62-0EDF-4DB9-A3B3-CFE786B30B80.jpeg
- 47728642-441F-4858-84A8-BDF28C2ECCA5.jpeg
Здравствуйте Эльвира!
«Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ.
ГрК РФ Статья 55.25. Обязанности лица, ответственного за эксплуатацию здания, сооружения
9. Лицо, ответственное за эксплуатацию здания, строения, сооружения (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов), обязано принимать участие, в том числе финансовое, в содержании прилегающих территорий в случаях и порядке, которые определяются правилами благоустройства территории муниципального образования.
Данные вопросы регламентируются Правилами благоустройства конкретного муниципального образования.
Всего доброго!
Обратитесь в администрацию г.Йошкар-ола, именно они должны следить за соблюдением правил благоустройства.