Какую помощь могут оказать учащимся в комитете молодежной политики областной администрации?

Учащиеся 11-х классов гимназии обратились к директору

школы с просьбой включить их представителя в педагогический совет.

Директор, возражая против этого, пояснила, что педсовет выполняет

слишком серьезные функции, и обучающиеся не вправе претендовать на

участие в его работе. Она предложила учащимся подумать над

формированием Совета школьного самоуправления. Учащиеся обратились за

помощью в Комитет молодежной политики областной администрации.

Какую помощь им могут оказать?

, Ренат, г. Надым
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ренат!

Соглашусь с позицией администрации школы — общие положения Закона №273-ФЗ от 28.12.13 «Об образовании в РФ» не предполагают возможность обязательного участия обучающихся в работе педагогического совета школы, эти вопросы могут быть урегулированы уставом образовательной организации. А предложение о формировании Совета школьного самоуправления действительно разумное и именно с этим могут помочь сотрудники комитета — как правильно организовать работу совета и участие в нём активных обучающихся школы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ренат
Клиент, г. Надым

благодарю за ответ.