8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок действий в такой ситуации и какие компенсационные выплаты мне полагаются?

Добрый день.

Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком, которому 1 год.

Сегодня, 09.04.20 Гл.бухгалтер сообщил по тел., что предприятие ликвидировано.

О ликвидации организации шла речь устно месяц назад и было сказано, что придёт офиц.уведомление.

На вопрос где это уведомление - сообщили, что его не будет.

Каков порядок действий в такой ситуации и какие компенсационные выплаты мне полагаются ?

09 апреля 2020, 10:33, Ксения, г. Санкт-Петербург
Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ксения! Согласно абзацу пятому ч. 1 ст. 13 Закона N 81-ФЗ, пп. «в» п. 39 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.12.2009 N 1012н (далее — Порядок), матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации, имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. В этом случае пособие назначается органами социальной защиты населения по месту жительства матери; прежний работодатель обязан выдать матери ребенка заверенные выписку из трудовой книжки о последнем месте работы, копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и справку о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком (пп. «б» п. 45, пп. «г» п. 54 Порядка). Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается в случае неполучения пособия по безработице (п. 40 Порядка). Подробнее см. https://garant-victori.ru/kako...

09 апреля 2020, 10:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда и на кого жаловаться в такой ситуации и каких мер требовать?
Здравствуйте! Ребёнка в саду покусали осы. Воспитатель не позвонила родителям и не вызвала скорую. Муж пришёл забирать сына, он уже был весь опухший, воспитательница сказала что с момента укуса прошло 40 мин. Куда и на кого жаловаться в такой ситуации и каких мер требовать?
10 июля, 21:23, вопрос №3067261, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Что делать в такой ситуации и какие следующие действия?
Добрый день. У меня 13 июня заканчивается емиграционная карта. Что делать в такой ситуации и какие следующие действия?
03 июня 2020, 09:56, вопрос №2791098, Роман, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как быть в такой ситуации и каким образом вступить в наследство по акциям?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, как быть когда наследник знает точно, что наследодатель владел акциями. Наследнику необходимо натариусу указать кто реестродержатель акций. Но таких данных нет. Как быть в такой ситуации и каким образом вступить в наследство по акциям?
20 июня 2019, 07:10, вопрос №2405543, Алиса, г. Кашин
1 ответ
Уголовное право
Как родителям быть в такой ситуации и какие могут быть последствия?
Добрый вечер. Произошла следующая ситуация, ребенку 15 лет, без ведома родителей купил вейп, электронный испаритель, через несколько дней так же без ведома родителей решил его продать через группу вконтакте. Договорился встретиться с покупателем, а при встрече на него напали четыре подростка отобрали вейп и хотели отобрать телефон, надовали по ушам, благо место было оживленное и на помощ пришли прохожие. Четверо подростков скрылись с вейпом. Как родителям быть в такой ситуации и какие могут быть последствия в сторону пострадавшего если родители напишут заявление в полицию?
10 января 2019, 18:28, вопрос №2220195, Эльза, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить дородовые безработной и какие вообще выплаты полагаются?
Уволилась по ст 77 ч.1 после забеременела после забеременела ак получить дородовые безработной и какие вообще выплаты полагаются
22 декабря 2016, 16:04, вопрос №1482596, Марианна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2020