Истечение сроков гарантийного ремонта в период карантина в стране

По гарантии сдан телефон, срок закончился, 45 дней, сервисные службы ссылаются на карантин в стране, что делать?

, Юлия, г. Екатеринбург
Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, необходимо составить претензию в адрес продавца и сервисной службы. Бремя доказывания, что карантин является форс-мажорным обстоятельством, возлагается на виновную сторону.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

сервисные службы ссылаются на карантин в стране

Юлия

Ситуация с коронавирусом не обязательно освобождает от исполнения обязательства в срок, должна быть доказана причинно-следственная связь между коронавирусом и неисполнением обязательства в каждом конкретном случае. Вам нужно подготовить претензию в адрес сервисной службы.