Истечение сроков гарантийного ремонта в период карантина в стране

По гарантии сдан телефон, срок закончился, 45 дней, сервисные службы ссылаются на карантин в стране, что делать?

, Юлия, г. Екатеринбург

Добрый день, необходимо составить претензию в адрес продавца и сервисной службы. Бремя доказывания, что карантин является форс-мажорным обстоятельством, возлагается на виновную сторону.