Можно ли произвести реконструкцию в таком случае?

Гражданин Ботников М.П. решил провести реконструкцию здания, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 43:31:010069:357, под индивидуальный жилой дом. Возможно ли совершить данные действия? Ответ обоснуйте.

, Елизавета, г. Нижний Новгород
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Указанный земельный участок имеет ВРИ участка «Для размещения производственных зданий».  для того чтобы провести реконструкцию здания и изменить его статус из нежилого в жилой дом, для начала надо изменить ВРИ участка. Возможные  Ври участков установлены в ПЗЗ поселения (ст 30 ГрК РФ). Виды использования участков установлены в ст 37 ГрК РФ. Описание ВРИ «Для размещения производственных зданий» не содержит возможность возведения жилого дома на участке. Описание указано в классификаторе ВРИ участков , утв приказом № 540 от 1.09.2014 года

Всего хорошего!