Отказ в отсрочке платежа и начисление неустойки банком

Здравствуйте, из-за эпидемии потерял работу, было неофициальное трудоустройство, подтверждающих документов предоставить не могу. Что можно предпринять, если банк отказывается предоставить отсрочку платежа по потребительскому кредиту без документов, подтверждающих неплатёжеспособность?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Александр!

Встаньте на учет в ЦЗН, возьмите оттуда справку о том, что находитесь на учете и повторно обратитесь в Банк

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Во вторник отправил онлайн в ЦЗН все необходимые документы — уже второй день ни ответа, ни привета. Только уведомление на почте, что «документы направлены в Центр занятости населения Санкт-Петербурга».

Остается только ждать