Продолжительность страхового стажа
Гр. Патрушев 6 месяцев работал на заготовке торфа, а затем 2 месяца на заготовке кедровых орехов. Определите продолжительность страхового стажа.
, Регина Искандарова, г. Челябинск
Сергей Китаев
Здравствуйте Регина!
Порядок подсчета периодов страхового стажа определен в ст. 11- 14, а так же иными статьями Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ.
Так же необходимо учитывать, что страховой стаж полностью зависит от отчислений работодателем взносов и поступлений данных о таких отчислениях на ИЛС застрахованного лица, то есть работника.
Таким образом, страховой стаж будет учтен при наличии отчислений работодателем.